18 марта 2018года особенная дата для нашей страны. В этот день состоятся выборы Президента Российской Федерации. К этому предстоящему событию заведующая библиотеки Сурхаева Джамиля оформила выставку  «Я –гражданин, я – избиратель».

В жизни любого человека часто возникают ситуации, когда важно не ошибиться и сделать правильный выбор. От этого порой зависит вся дальнейшая судьба не только отдельного человека, но и целой организации и даже страны. Все граждане нашей страны живут по основному закону - Конституции РФ. В статье 32 сказано: «Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме». Каждый гражданин достигший 18 летнего возраста получает право выбора. Пользуясь этим правом, россияне ходят на выборы, голосуют за того человека, которого хотят видеть главой села, района, народным депутатом или президентом страны.

Цель мероприятия – формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах.

 

 

5 марта 2018 г.
Опубликовано в разделе «Культура»